• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ряд российских СМИ объявили бойкот Госдуме России из-за дела депутата Слуцкого

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.18 /Кабар/. Ряд российских СМИ объявили о приостановке работы с Госдумой в ответ на отказ думской комиссии по этике наказать депутата Леонида Слуцкого, которого ранее обвинили в домогательствах несколько журналисток.

РБК, "Эхо Москвы" и "Дождь" отозвали своих журналистов из Госдумы, "Коммерсант", "Лента.ру" и радиостанция "Говорит Москва" заявили, что прекращают сотрудничество со Слуцким как с ньюсмейкером. Также о бойкоте Госдумы объявили издания RTVI и Znak.com, пишет Deutsche Welle.

"Эхо Москвы" разочаровано решением депутатской комиссии по этике, по существу оправдавшей такую практику в высшем законодательном органе страны", - заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в четверг, 22 марта.

Он добавил, что издание отныне считает Госдуму небезопасным местом для работы журналистов и призвал другие российские издания присоединится к бойкоту.

Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях Слуцкого

В феврале несколько журналисток открыто обвинили главу комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого в домогательствах. По словам корреспондента русской службы BBC Фариды Рустамовой, у нее есть аудиозапись разговора со Слуцким, подтверждающая обвинения.

21 марта комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях Слуцкого, а ее глава Отари Аршба обвинил РБК в попытке "давления" на депутатов и шантаже. Ранее Слуцкого поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, он предложил журналисткам парламентского пула "поменять работу", если они опасаются за свою безопасность.

Комментарии

Оставить комментарий