• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Ряд нарушений выявлен в работе ФУГИ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Кабар/. Ряд нарушений выявлен в работе Фонда по управлению государственным имуществом. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры КР.

По ее данным, в ходе проверок выявлен ряд нарушений требований действующего законодательства со стороны Фонда по управлению государственным имуществом, в том числе по инвентаризации и контролю за использованием государственного имущества и предоставлением его в аренду, по работе с конфискованным имуществом, распределением дивидендов от прибыли предприятий с государственной долей в уставном капитале, назначением руководителей государственных предприятий, и др.

«Основными причинами выявленных нарушений являются несоблюдение должностными лицами ФУГИ при ПКР и других государственных учреждений и организаций требований законодательства в сфере государственной собственности; отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства Фонда и других государственных учреждений и организаций за соблюдением законодательства; наличие пробелов (коллизий) в законодательстве и несвоевременность внесения соответствующих изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты», - сказали в пресс-службе.

По итогам проверки в правительство Кыргызской Республики внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий