• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Резонанс коллекции «Эволюция»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.18. /Кабар/. Авторская коллекция «Эволюция» коллаборация брендов домов моды Assol, Eldejok, Janyl Fashmaker были представлены вчера в столичном заведении Frunze. Автором коллекций выступила дизайнер, телеведущая, общественный деятель Ассоль Молдокматова, по эскизам которой создали наряды в пяти направления: войлочная «И дольше века», casual, «Цветы жизни», «Восток», «Первая леди». Всего было представлено 60 комплектов из ткани турецкой текстильной компании Sonasya Texstil. Генеральный директор Абдулкадыр Юксель торжественно открыл почётным словом вечер.

Трикотаж, парча, атлас, жаккард, джинса - все это гармонично сочеталось с новыми тенденциями.

Заместитель министра культуры КР Айнура Темирбекова высоко оценила вклад Ассоль Молдокматовой, подчеркнув ее значимую роль на международном пространстве, поблагодарила за меценатство драматических постановок, отметила высокую художественную постановку спектакля «Джамиля». Телеведущей была вручена Почетная грамота от Министерства Культуры КР, ведь отличником Культуры Ассоль стала ещё в 2010 году.

Коллекцию дизайнер посвятила погибшей подруге - обладательнице титула «Миссис мира-2018» - Сание Шакировой.

- На кастинге искала среди моделей, кто наденет финальный наряд и среди сотен моделей ко мне подошла девушка-копия Сании. Я не сдержала слез. Сания так мечтала выйти на подиум в одном из нарядов, не успела.

В кульминации первой части, модель по имени Айгерим, которая внешне сильно напоминает погибшую в автокатастрофе, подарила букет роз маме Сании - Насипе Мамбеталиевой.

- Горечь потери, невосполнимая утрата и боль за дочь не покидает сердце. Сегодняшний вечер подарил нам и нашей семье мощную поддержку. Спасибо, Ассоль, - поблагодарила мама Сании. Крылья ангела, воинственные копья, воинские накидки - все это особенно отличило коллекции. Сама коллекция получилась невероятно фееричной и яркой, современной и красочной. В ней сочетались абсолютно разные образы и стили, что сделало ее еще более интересной и интригующей. Роскошь и шик, комфортабельность и эффект стали неотъемлемой частью этого праздника красоты и стиля.

- Приобрели огромный опыт в создании и представлении авторских коллекций. Интересный синтез тканей , фурнитуры, дали волю фантазии - это ещё один важный аспект для нас . Рады, что зрители были в восторге, - поделились дизайнеры Eldejok/ Айнура Джалилова и Кубаталы кызы Наргиза.

В коллекцию вошли войлочные комплекты с головными эксклюзивными эпатажными уборами, множество воздушных цветочных платьев, наряды с изображениями города, яркие брючные костюмы с двубортными пиджаками и струящиеся платья. Крупные аксессуары S&T, броши, цветы в волосах, шляпы Efileona, множество колье и подвесок и, конечно же, стильная обувь Gauhar стали отличным дополнением модных нарядов на весну-лето 2018-2019.

- Создавать коллекцию, пожалуй, самый важный аспект работы дизайнера, где он может свободно реализовать все свои задумки. Коллекция « И дольше века» четвертая коллекция по счету. Она отличается от предыдущих тем, ведь мы её создали вместе в соавторстве с Ассоль Молдокматовой. И можно сказать, что получилась мощная, по-моему, коллекция. Я благодарна ей за все, чему я у нее научилась,- рассказала дизайнер Жаныл Абдылдаева.

На показе были представлены коллекции ведущих брендов ENRICOMARINELLI, ателье GoldFinger, Intimmate. Над образами работала команда профессионалов - стилистов и визажистов: Жаркын Моткеева, Эрлан Мамажанов, Эрке Усенакунова, Нурпери Абдыбекова, Анна, Жангазы кызы Гулназ, Чолпонай Насипбекова.

В этот вечера вышли на подиум модели от агентства Serebrov models, а также «Акулы бизнеса».

Коллекция была представлена две недели назад в России. Завтра стартует экспозиция в сети ресторанов «Kaynar Group.

В этот вечер выступали Кайрат Примбирдиев, Алмаз Истамбаев, Тола Турсуналиев, Марат Талантбеков.

Именитый художник Сапарбай Осмоналиев вручил авторскую работу - портрет телеведущей, который был схож до невероятности.

Гостей потчевали в этот вечер элитными напитками Ital Brand company, вкусными и сладкими угощениями «Куликовский».

Вёл вечер российский ведущий Чингис Мустафин.

Любовь стала основным топиком весенне-летнего показа , и как лучший способ его раскрыть был выбрал метафоричный образ женщины -воина-леди-хранительницы очага.

- Стиль – это простой способ говорить о сложных вещах и нам в тандеме удалось это сделать, - завершила вечер Ассоль Молдокматова.

Комментарии

Оставить комментарий