• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Чемпион WEF по боям без правил Бекболот Абдылда уулу: Моя мечта выступать в октагоне UFC

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Известный боец не только в Кыргызстане, но и в России действующий чемпион WEF Кыргызстана по боям без правил в весовой категории до 70 кг Бекболот Абдылда уулу в будущем мечтает выступать в октагоне UFC. Об этом он во время беседы сообщил корреспонденту КНИА «Кабар».

По словам Б.Абдылда уулу, он мечтает выступать в октагоне UFC и что в будущем имеет планы на реализацию своей мечты. «Я думаю и размышляю о выступлении в октагоне UFC, также прилагаю некоторые усилия. На данный момент к 7 апреля у меня назначен бой с чеченским бойцом известного клуба «Ахмат» в России. Я очень серьезно настроен на этот бой и приложу все усилия, чтобы победить» - сообщил он.

Бекболот Абдылда уулу является уроженцем Кара-Сууйского района Ошской области, у него на профессиональном ринге 7 побед и 2 поражения. Он начал увлекаться спортом в 13-летнем возрасте, первый вид спорта которым он занялся – кикбоксинг. В спорте по боям без правил оказался благодаря другу Надыру Токтомуратову.

По словам независимого тренера местного спортзала и спортивного аналитика Эльдияра Мамашева, в Кыргызстане очень много талантливых бойцов способных показывать неплохие результаты в таких бойцовских организациях как UFС. Одним из таких бойцов является Б.Абдылда уулу. «Если анализировать его бои, то могу сказать, что почти все его бои заканчиваются нокаутами, уже это говорит о многом», - отметил он.

Мамашев отметил, что у Б.Абдылда уулу зрелищные бои и что большинство его боев заканчиваются в первом же раунде. В своем предпоследнем бое в России с французом Б.Абдылда уулу закончил бой на 1:30 минуте первого же раунда, после этого через 3 дня сразу же вышел на октагон против узбекского бойца, которого победил техническим нокаутом.

«Он хорошо работает в стойке, у него мощные удары и хорошая техника. У него есть неплохие шансы пройти отборочные туры UFC для начинающих для того, чтобы попасть уже на UFC для профессиональных бойцов. У него всё впереди, так как он ещё очень молод, ему нужен хороший менеджер способный организовать бой в октагоне UFC» - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий