• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Режим ЧС. В Базар-Коргонском районе установлены два санитарно-карантинных поста

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.20. /Кабар/. В период режима чрезвычайной ситуации сотрудники Базар-Коргонского РОВД Джалал-Абадской области совместно с территориальными государственными органами осуществляют мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба МВД КР.

На въездах на территорию района установлены два санитарно-карантинных поста, а также имеются дополнительные посты в населенных пунктах.

Круглосуточно ведется дежурство сотрудников милиции, медицинских работников, МЧС, местного самоуправления.

Милицией совместно с другими государственными организациями принимаются все меры по обеспечению безопасности населения. Ежедневно милиционеры проводят профилактическую работу, призывают граждан не подвергать опасности свое здоровье и здоровье окружающих, ответственно отнестись к ограничительным мерам.

В период режима чрезвычайной ситуации ограничено движение транспорта, работают только продуктовые магазины и аптеки. Стражи порядка патрулируют улицы, а также охраняется пункт обсервации.

Повсеместно проводятся разъяснительные работы, сотрудники милиции объезжают улицы районного центра и других сел и просят граждан соблюдать режим, не выходить из дома без необходимости, ограничить контакты. На территории каждого айыл окмоту установлены дополнительные посты, милиционеры обеспечивают общественный порядок и совместно с представителями местного самоуправления ведут профилактические работы.

На санитарно-карантинных постах осуществляется дезинфекция транспорта. На всех постах сотрудники милиции обеспечены средствами индивидуальной защиты, медицинскими защитными костюмами, масками. В период режима чрезвычайной ситуации сотрудники районной милиции работают в усиленном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий