• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Режим ЧП: В каждом селе Кара-Сууйского района организован склад, где фермеры могут приобрести все необходимое - Матраимов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В связи с нынешней ситуацией в каждом селе Кара-Сууйского района Ошской области организован склад, где фермеры могут приобрести все необходимое. Об этом сегодня на брифинге сообщил аким Кара-Сууйского района Ошской области Тилекбек Матраимов.

По его информации, на территории района общественно-политическая ситуация стабильная. Организованы блокпосты, санитарные посты и ночное патрулирование по периметру. Проводятся дезинфицирующие и другие необходимые мероприятия. Также на территории в целях недопущения необоснованного завышения цен проводится мониторинг на торговых площадках. Запас продовольственных продуктов в районе имеется.

«Весенне-полевые работы в районе идут своим чередом. Для обеспечения фермеров необходимой сельхозтехникой, семенами и минеральными удобрениями открыты магазины и дополнительные склады. Также нами организованы специальные выездные базарчики по продаже саженцев для каждого села совместно с главами айыл окмоту. Для полноценной организации весенне-полевых работ нами оказывается всесторонняя поддержка фермерам. Проводится большая работа по защите продовольственной безопасности», – заверил аким.

Кроме этого, по словам Матраимова, продуктами питания государством совместно с предпринимателями оказана помощь 19 тыс. 967 нуждающимся семьям. Также по инициативе имамов района помощь оказана более 900 семьям.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области, Сузакском районе Джалал-Абадской области, Ат-Башинском районе Нарынской области до 30 апреля 2020 г. действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час. Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 21.00 часов до 06.00 часов. Передвижение для остальных граждан с 06.00 до 21.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

Комментарии

Оставить комментарий