• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Революция культуры»: В Кыргызстане стартуют дни развития креативного мышления

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане пройдет грандиозный флешмоб «Революция культуры». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила соучредитель Ololo art studio и коворкинг-пространства ololohaus в Бишкеке Айнур Аманалиева.

Она отметила, что миссией проекта является продвижение креативной экономики, которая в перспективе выведет Кыргызстан на международные рынки.

«У нас нет возможности экспортировать материальные ресурсы, но мы можем заявить о себе интеллектуальными высокомаржинальными продуктами, а для этого нужно поверить в себя и развивать образование и креатив», - сказала она.

Аманалиева добавила, что основой креативной экономики является человек, который верит в себя.

Флешмоб пройдет с 24 по 7 апреля. Инициаторы отмечают, что эти даты были выбраны не зря, так как имеют важное значение для Кыргызстана.

«Креативное мероприятие может провести любой человек. Главное, чтобы оно носила развивающий и созидательный характер. Каждый в меру своей производительности может что-то делать. Его можно провести в классе в виде урока или же на уровне школы», - сказала она.

Для того чтобы стать участником флешмоба, необходимо:

- Определиться с датой мероприятия;
- составить программу;
- создать ивент на Facebook и указать со-организатором @madaniyKG;
- разместить информацию в инстаграм с тегом #madaniyKG;
- при любых публикациях, посвященных теме «Революция культуры» использовать следующие хэштеги: #революцияКультуры, # МаданиятТонкорушу;
- выслать информацию madaniyKG@gmail.com.

На сегодня уже создан манифест, лого, программа с более 40 мероприятиями и создана страница в социальных сетях.

Участники пресс-конференции отметили, что у данного мероприятия нет спонсоров или организаторов. Это общественный проект на то, чтобы обратить внимание на интеллект человека.

Комментарии

Оставить комментарий