• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Республиканский штаб выражает благодарность Японии за своевременное оказание медпомощи кыргызстанцу

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.20 /Кабар/. Республиканский штаб по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции выражает благодарность Японии за своевременное оказание медицинской помощи гражданину Кыргызской Республики.

1 марта 2020 года гражданин Кыргызской Республики – член экипажа круизного судна «Diamond Princess» был выписан из японского госпиталя и размещен в одном из отелей г.Токио.

Последние тесты на коронавирусную инфекцию у нашего гражданина показали отрицательные результаты. У кыргызстанца имеется медицинский сертификат японского госпиталя, удостоверяющий его выписку как соответствующую японским критериям. Гражданин Кыргызской Республики в настоящее время свободно передвигается по г.Токио.

Республиканский штаб по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории Кыргызской Республики выражает благодарность японской стороне за своевременное оказание специализированной медицинской помощи нашему гражданину.

Комментарии

Оставить комментарий