• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Ремонт дороги, ведущей в ущелье Кырчын, где пройдет этнофестиваль в рамках ВИК, завершен на 90%

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.18 /Кабар/. Строительство автодороги, ведущей в ущелье Кырчын в Иссык-Кульской области, где пройдет этнофестиваль в рамках Игр кочевников, завершено на 90%. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорог.

Согласно информации, устройство гравийного покрытия на автодороге Семеновка – Ак-Суу – Григорьевка – Кол – Кашка-Суу, ведущая в ущелье Кырчын, протяженностью 34 км, будет завершено к 1августа.

Сейчас выполнено 90% этого предусмотренного объема работ, сказал начальник Дорожно-эксплуатационного предприятия №7 Министерства транспорта и дорог Мусалимов Бакыт.

Кроме этого, были выполнены работы по уширению моста на 15 км автодороги Семеновка – Ак-Суу. На этом же участке в 8 местах были установлены асбестовые трубы для отвода воды, диаметром 0,5 м, в 2 местах 1м трубы. Также были удлинены трубы в 4 местах.

На автодороге Григоьевка – Кол – Кашка-Суу были установлены перила моста. На объездной дороге Чолпон-Аты идет также подготовка участка к гравийному покрытию на 3,8км, здесь в четырех местах ремонтируются также мосты.

Комментарии

Оставить комментарий