• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Рекомендации кыргызского врача включены в отчет Американской коллегии кардиологов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.17. /Кабар/. Рекомендации кыргызского кардиолога Дамира Осмонова включены в американский отчет и опубликованы в английском журнале, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

В английском научном журнале «Heart Rhythm» сделана ссылка на рекомендации «Руководство AHA/ACC/HRS 2017 года для лечения пациентов с желудочковыми аритмиями и предупреждения внезапной сердечной смерти» из диссертационной работы 35-летнего кыргызского кардиолога Дамира Осмонова, включенные в объединенный отчет Американской коллегии кардиологов и Американской ассоциации сердца по рекомендациям по клинической практике и Союза сердечного ритма.

Молодой ученый-кардиолог Дамир Осмонов - выпускник факультета медицины Университета Хаджеттепе в Анкаре, член Ученого совета при Минздраве КР, врач функциональной диагностики, интервенционный кардиолог и первый в Кыргызстане инвазивный аритмолог европейского образца, имеет годичный опыт работы в 2012 году в Департаменте кардиологий Стамбула, трехлетний стаж работы (с 2012 по 2015 годы) в Казахстане в «Almaty Sema Hospital», с марта 2016 года является главным врачом кардиологической клиники «Бикард» в г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий