• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Регистрация на альтернативную олимпиаду для школьников начнется с 18 ноября

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.19. /Елена Цой – Кабар/. Регистрация на альтернативную олимпиаду для школьников начнется с 18 ноября. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила ведущий специалист Управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Айнура Кусеинова.

Как известно, Министерство образования и науки запускает альтернативную олимпиаду для школьников. Для ее проведения сформирована группа преподавателей. Чиновники уверяют, что школьники смогут параллельно попробовать свои силы на альтернативной олимпиаде для участия в международных соревнованиях по математике, биологии, химии, физике и информатике.

«Мы планируем до конца ноября провести пробный тур, проверить, как будет работать сайт. Регистрация начнется с 18 ноября и продлится до 30 ноября. Мы охватываем большое количество детей, чтобы они смогли проверить свои знания и из этих детей мы будем готовить резерв», - сказала Кусеинова.

Как отметила кандидат химических наук Калипа Салиева Кыргызстан до сих пор не получил золото по химии.

«Когда в марте заканчивается Республиканская олимпиада, мы не успеваем досконально подготовиться по программе к международной олимпиаде. А альтернативная даст возможность участникам испытать знания во всех этапах олимпиады», - сказала она.

Далее Салиева добавила, что до сих пор Кыргызстан не получил по химии золотую медаль.

«Примерно 10 лет назад у нас были серебряные медали, а в последнее время только бронза. Это хороший показатель, но, если мы повысим уровень качества знаний у участников, это расширит их возможности попасть в топовые университеты всего мира», - отметила кандидат химических наук.

Комментарии

Оставить комментарий