• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Развитие отношений с США является одним из приоритетных направлений внешней политики Кыргызстана — Исаков

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 августа /Кабар/. Руководитель аппарата президента КР Сапар Исаков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в КР Шейлой Гуолтни по случаю завершения ее дипломатической миссии в стране. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Сапар Исаков особо отметил, что деятельность Посла в Кыргызстане была эффективной, благодаря чему были реализованы различные проекты, направленные на развитие страны и укрепление двусторонних отношений. По его словам, развитие дружественных и партнерских отношений с США является одним из приоритетных направлений внешней политики Кыргызстана. Руководитель аппарата подчеркнул важность дальнейшего укрепления взаимоотношений между странами, расширения и углубления взаимных сфер торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Посол Шейла Гуолтни отметила, что за время ее работы было достигнуто плодотворное и эффективное сотрудничество между двумя странами. Она также с удовлетворением отметила, что Кыргызстан и США имеют богатую историю партнерских отношений на протяжении последних 25 лет. При этом Гуолтни добавила, что США всемерно поддерживают демократический процесс в Кыргызстане. Посол также подчеркнула, что предстоящие выборы Президента Кыргызской Республики являются положительным примером мирной передачи власти и важным достижением демократических преобразований в стране.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня и перспективы дальнейшего сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий