• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Разбивал стекла авто и воровал деньги – в КР задержан «профессиональный» вор

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.19. /Кабар/. Разбивал стекла авто и воровал деньги – в КР задержан «профессиональный» вор. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По ее данным, в начале февраля 2019 года была получена информация по фактам кражи вещей из автомашин, к которым причастен неоднократно судимый житель одного из пригородных сел.

«Указанные данные были зарегистрированы в журнале учета информации, проводилась дальнейшая проверка. На тот момент уже имелись несколько фактов кражи. 28 января в ночное время неизвестный совершил кражу из салона припаркованного автомобиля. Злоумышленник, разбив заднее стекло автомобиля марки «Лексус-ES», похитил 2,5 тыс. долларов, фотоаппарат марки «Canon», мобильный телефон и два зарядных устройства стоимостью более 3 тыс. сомов каждый, после чего скрылся», - отметили в ведомстве.

Потерпевший – житель Бишкека обратился с заявлением в УВД Первомайского района с просьбой принять меры в отношении лица, причинившего значительный ущерб. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП).

Как пояснили в пресс-службе, по подозрению в причастности к преступлениям был задержан и доставлен в УВД Первомайского района 19-летний Ш. К., уроженец Аламединского района Чуйской области, ранее судимый за угон и побег. Кроме этого, установлена его причастность к ряду других аналогичных противоправных деяний.

Так, по предварительным данным, той же ночью, находясь во дворе дома по ул. Жибек Жолу, он предпринял очередную попытку кражи. Разбив стекло автомашины марки «Хонда-Фит», но не достигнув желаемого, бежал с места происшествия.

Утром того же дня, примерно в 05:00, находясь во дворе дома по улице Логвиненко, он также разбил заднее стекло автомашины «Хонда-Фит», похитил 7,5 тыс. сомов.

Все вышеуказанные факты противоправных незаконных деяний зарегистрированы в ЕРПП, ведется досудебное расследование.

По данным МВД Ш.К. отбывает наказание за ранее совершенное преступление в одной из колоний-поселений, расположенной в Аламединском районе Чуйской области.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека, проводятся следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий