• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Равшанбек Сабиров: Сохранение природных ресурсов - долг каждого гражданина

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.20. /Кабар/. Сохранение природных ресурсов и лесных экосистем - долг каждого гражданина. Об этом заявил сегодня вице-премьер-министр Равшанбек Сабиров на церемонии вручения малых многофункциональных противопожарных комплексов Государственному агентству охраны окружающей среды и лесного хозяйства, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее при поддержке доноров было закуплено 28 лесозаготовительных машин, а в 2019 году аналогичная техника была передана 13 лесным хозяйствам.

Вице-премьер отметил важную роль малых многофункциональных противопожарных комплексов в защите лесных ресурсов.

«Несмотря на дефицит бюджета в лесных хозяйствах и государственных природных парках страны высаживаются новые саженцы. При помощи данной техники и оборудования у работников лесной отрасли появится возможность эффективно проводить лесокультурные и лесовосстановительные работы, вести борьбу с вредителями, своевременно обнаружить и устранить очаги лесных пожаров, оперативно реагировать на случаи браконьерства и другие нарушения» - сказал Равшанбек Сабиров.

Отметим, что многофункциональные малые противопожарные комплексы были задействованы в борьбе с пандемией на местах и используется при дезинфекции городов и сел.

Комментарии

Оставить комментарий