• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Рассматривается возможность снижения тарифов по пассажироперевозке на поездах в Россию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18. /Кабар/. Представители Государственной службы миграции обсудили с Министерством транспорта и дорог и ГП «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» вопросы, касающиеся снижения тарифов на пассажирские перевозки по железной дороге по маршрутам в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы миграции.

Отметим, что данная встреча состоялась по поручению вице-премьер-министра КР Алтынай Омурбековой, в связи с многочисленными обращениями трудовых мигрантов, осуществляющих временную трудовую деятельность в России.

В ходе обсуждения было отмечено о сложности решения данного вопроса, так как стоимость проезда на железнодорожном транспорте по направлению в Россию складывается из суммы тарифов участников перевоза, то есть Российской Федерации, Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

В целях снижения тарифов на пассажирские перевозки в указанном направлении, участниками встречи было принято решение о необходимости проведения переговоров Минтрансу и ГП «НК «Кыргыз темир жолу» с соответствующими учреждениями и компаниями России и Казахстана. Также ими было отмечено, о необходимости внесения соответствующих предложений на рассмотрение в рамках двустороннего сотрудничества и на площадках уставных органов ЕАЭС.

При этом, согласно информации, представленной ГП «НК» «Кыргыз темир жолу» в настоящее время существует следующий порядок скидок при приобретении билетов заранее:

Для плацкарта скидки составляют:

- 45% от стоимости, при приобретении билета от 45 до 41дня (суток) до отправки;

-35% от стоимости при приобретении билета от 40-31 дня (суток);

- 25% от 30 -4 суток соответственно;

- и 15% от 3до дня отправления соответственно.

Для купе скидки составляют:

- 55% от стоимости, при приобретении билета от 45до 41дня (суток) до отправки;

-45% от стоимости, при приобретении билета от 40-31 дня (суток);

- 35% от 30 -4 суток соответственно;

- и 25% от 3 до дня отправления.

Комментарии

Оставить комментарий