• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Расследование уголовного дела в отношении М.Конгантиева возобновлено

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.18. /Елена Цой – Кабар/. Расследование уголовного дела в отношении бывшего министра внутренних дел Молдомусы Конгантиева возобновлено. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По ее данным, отмена ранее вынесенного постановления ГКНБ о прекращении уголовного дела была принята 30 ноября текущего года.

«Материалы дела направлены на дополнительное расследование, отмена постановления была принята в рамках дополнительных следственных действий», - сказали в пресс-службе.

Напомним, в июне в ГКНБ сообщили, что уголовное дело в отношении бывшего министра внутренних дел Молдомусы Конгантиева прекращено.

По данным комитета нацбезопасности, установлено, что относительно сложившейся обстановки в стране 6 апреля 2010 года министр внутренних дел КР Молдомуса Конгантиев выступил на пресс-конференции в Бишкеке, где отметил о недопущении незаконных действий со стороны участников «Курултая», направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране.

«Кроме этого, Конгантиев с 6 по 7 апреля 2010 года находился в Таласской области, тем самым не имел и не мог влиять на ход этих трагических событий 7 апреля 2010 года возле Дома правительства Кыргызской Республики. Данные действия не содержат состав какого-либо преступления и не могут рассматриваться как нарушение требований законодательства», - заявили в ГКНБ.

Однако, с этим решение не согласилась группа участников событий 7 апреля 2010 года. Они просили наказать экс-министра.

Комментарии

Оставить комментарий