• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Распространение коронавируса замедляется, эксперты расходятся в прогнозах пика вспышки

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20 /Кабар/. Китай в среду сообщил о самом низком с конца января количестве новых случаев заражения коронавирусом, придав вес прогнозу высокопоставленного медицинского советника китайского правительства о том, что вспышка заболевания может завершиться к апрелю. Об этом сообщает Рейтер.

Мировые рынки позитивно восприняли этот прогноз, но другие международные эксперты по-прежнему обеспокоены распространением вируса, унесшего более 1.100 жизней, и считают, что оптимизм может быть преждевременным.

Вспышка коронавируса в Китае может достигнуть пика в феврале, а затем вступить в фазу плато перед затиханием, сказал главный медицинский советник китайского правительства по эпидемии Чжун Наньшань.

По его словам, ситуация в некоторых провинциях КНР уже улучшается, а число новых случаев заболевания снижается.

В ответ на вопрос о прогнозе Чжуна главный санитарный врач Австралии Брендан Мерфи сказал: “Я думаю, что еще слишком рано об этом говорить”.

Общее количество зараженных коронавирусом в Китае достигло 44.653, по данным представителей сферы здравоохранения, включая 2.015 новых подтвержденных случаев во вторник. Это самый низкий однодневный прирост числа новых случаев заражения с 30 января.

Комментарии

Оставить комментарий