• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Рахмон выразил соболезнования Жээнбекову и народу в связи с днем траура по жертвам коронавируса

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.20. /Кабар/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил соболезнования президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову и народу страны в связи с днем национального траура, объявленного в Кыргызстане 30 июля 2020 года в память о жертвах пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Выражаю наши искренние соболезнования и сопереживание всему братскому народу Кыргызстана, а заболевшим кыргызстанцам желаю скорейшего выздоровления. Мы с глубокой озабоченностью следим за тревожной тенденцией глобального распространения опасной вирусной инфекции «Ковид-19».

Верю, что дружественный Кыргызстан с достоинством преодолеет трудности, связанные с пандемией, и принимаемые Правительством страны меры по её сдерживанию и нормализации эпидемиологической ситуации непременно приведут к желаемым результатам.

Таджикистан и Кыргызстан связывают уходящие корнями вглубь истории традиции добрососедства, созидательного взаимодействия и взаимовыручки. Пользуясь возможностью, хотел бы заверить Вас в том, что кыргызская сторона всегда может рассчитывать на наше посильное содействие и поддержку», — говорится в телеграмме соболезнования президента Таджикистана.

Комментарии

Оставить комментарий