• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Рахмон попросил помощи у ОДКБ для укрепления границы между Таджикистаном и Афганистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.12.17 /Кабар/. Президент Таджикистан Эмомали Рахмон 30 ноября в Минске принял участие и выступил на заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

В начале встречи, которая прошла в узком формате, после обсуждения текущей обстановки в регионе и мире главы государств ОДКБ наметили основные направления деятельности организации и сотрудничества в различных сферах по обеспечению безопасности, сообщается на сайте президента РТ.

В ходе выступления Рахмон обратил внимание на проблемы планеты, глобальные и региональные опасности, угрожающие безопасности государств-членов, и необходимость совместных действий. Он подчеркнул, что рост терроризма и экстремизма, незаконный оборот оружия, наркотиков и другие формы организованной трансграничной преступности ставят перед нами новые задачи.

Рахмон в своем выступлении вновь обратил внимание партнёров на укрепление защиты и обороны границ между Таджикистаном и Афганистаном, как южной границы государств-членов ОДКБ.

В завершение Рахмон выразил уверенность в том, что План реализации стратегии коллективной безопасности до 2025 года и принятые резолюции внесут свой вклад в решение очень сложных вопросов для обеспечения коллективной безопасности государств ОДКБ.

Комментарии

Оставить комментарий