• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Рахманов: в 2017 году заблокировано 32 сайта в связи с угрозой распространения экстремизма и терроризма

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.18. /Жамиля Жакыпбекова - Кабар/. За прошлый год ГУВД Бишкека заблокировало 32 интернет сайта в связи с угрозой распространения терроризма и экстремизма. Об этом заявил начальник ГУВД Бишкек полковник милиции Сталбек Рахманов.

По его мнению, в борьбе с данной проблемой необходим комплексный подход, и родители должны быть бдительными и следить за тем, чем увлекаются их дети.

«Мы не можем возложить ответственность только на милицию или только на учителей. Сегодня мы даем все возможности детям, чтобы они могли работать в интернете, но все запретное у них вызывает интерес. Они начинают лазить по сайтам и искать все запретное. В данном случае родитель должен проявлять бдительность, также при угрозе сообщать в правоохранительные органы, учителям чтобы вместе противостоять проблеме», - сказал он.

Он добавил, что сотрудниками милиции постоянно ведется работа по выявлению сайтов, которые могут нанести урон психике детей.

«Мы должны своевременно выявлять и блокировать сайты. Особое внимание этому должны уделить сотрудники 10-го управления, которые работают с религиозными работниками, с учениками», - добавил начальник ГУВД.

Комментарии

Оставить комментарий