• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Райкан Тологонов приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.17 /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Экс-депутата Жогорку Кенеша Райкана Тологонова приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Соответствующее решение было принято Первомайским районным судом Бишкека вчера, 27 октября.

Тологонов отправится в колонию усиленного режима. Судья сообщил, что учел возраст осужденного и применил несколько амнистий.

Райкан Тологонов признан виновным по статьям: 167 («Организация грабежа»), 174 («Организация умышленного уничтожения и повреждения имущества») и 241 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ») УК КР.

Напомним, депутат V созыва Жогорку Кенеша Райкан Тологонов был задержан 28 марта 2017 года. Бывшего парламентария обвиняют в незаконном захвате чужого имущества в период апрельских событий 2010 года. В ГКНБ сообщили, что грабежи офисов, жилых домов, в том числе и принадлежавших семье Бакиевых и их приближенных, имевшие место в период с 7 по 10 апреля 2010 года в Бишкеке, были совершены группой лиц под непосредственным руководством бывшего депутата Жогорку Кенеша КР от партии «Ата-Мекен» Райкана Тологонова.

Комментарии

Оставить комментарий