• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Рада служить простому народу». Ассоль Молдокматова поблагодарила кыргызстанцев за поздравления с днем рождения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.20. /Кабар/. Накануне Ассоль Молдокматова вышла из обсервации в Бишкеке, сдав отрицательный анализ на COVID-19 после поездки в Грозный в рамках возвращения 81-летнего чеченца Данги на Родину. Спецборт для этого мероприятия организовал лично глава Чеченской Республики Рамзан Кыдыров. В кыргызских соцсетях отмечают, что история Данги внесла вклад в укрепление отношений между кыргызским и чеченским народом.

Сегодня, 21 июня, политики, культурные деятели, главы государств, академики и простые кыргызстанцы продолжают поздравлять общественного деятеля, академика Евразийской телеакадемии, главу «Штаба Добра» Ассоль Молдокматову с днем рождения и благодарят ее за активную плодотворную общественную работу.

Ассоль Молдокматова, в свою очередь, отметила, что не может сдерживать слезы в такие моменты.

«Не от того, что день рождения. Видимо, слишком много боли в моем сердце и душе накопилось. Видеть боль народа, обездоленных детей сложно», - написала Ассоль Молдокматова в соцсетях в день своего рождения.

Отметим, по инициативе Ассоль Молдокматовой во время начала пандемии в Кыргызстане был создан «Штаб Добра», который оказал помощь более 175 тыс. гражданам страны.

«Когда я увидела голодных детей, обездоленных пожилых людей, их количество и масштаб, я продала свою машину, чтобы помочь народу» - говорит общественный деятель Ассоль Молдокматова.

В период карантина и после снятия ЧП «Штаб Добра» под руководством Молдокматовой активно оказывал гуманитарную помощь всем уязвимым слоям общества. Жизненно-важные медикаменты получили более 4 тыс. 500 кыргызстанских пенсионеров. Глава «Штаба Добра» инициировала бесплатную программу жизненно-важной процедуры гемодиализа 180 пациентам на 11 млн сомов, продуктовую помощь получили 1 тыс. 800 гемодиализников. Были обеспечены более 3 тыс. 500 медработники СИЗ, масками.

«Штабом Добра» оказана помощь трем детским домам и трем домам престарелых, гуманитарную помощь получили Ассоциации и центры детей с ОВЗ. В День Победы 218 ветеранов получили от «Штаба Добра» кондитерские подарки в рамках акции «Помним и Гордимся». Проведено 28 онлайн-концертов, более 150 мотивационных прямых эфиров с Академиками, учеными, видными культурными деятелями зарубежных стран.

«Штаб Добра» продолжает решает сотни проблем обездоленных детей-сирот и пожилых по сей день. Как отмечает сама Ассоль Молдокматова, впереди много работы и в стране много нуждающихся людей.

«Доброта - это одеяние, которое никогда не ветшает. Вместе МЫ – СИЛА!» - заключает Ассоль Молдокматова.

Комментарии

Оставить комментарий