• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева проходит праздничный концерт в честь Дня работника культуры.

На торжество были приглашены специалисты всех ведомств при министерстве культуры, информации и туризма КР. В рамках праздничного мероприятия лучших работников наградили дипломами и грамотами.

Поздравить виновников торжества со стороны правительства пришла вице-премьер-министр Чолпон Султанбекова. Она выразила наилучшие пожелания и зачитала поздравления премьер-министра Сапара Исакова.

«Уважаемые деятели искусства и культуры!

От имени правительства Кыргызской Республики поздравляю вас с вашим профессиональным праздником.

В век глобализации роль национальной культуры играет очень большую роль, потому как именно в культурном наследии таятся все духовные богатства и ценности кыргызского народа.

Инициированные Кыргызстаном Всемирные игры кочевников стали брендом нашей страны, прогремев на весь мир своей масштабностью и зрелищностью. И в этом велика роль деятелей культуры и искусства нашей страны, ведь вы смогли не только возвысить кочевую культуру, но и осуществить их единение на мировом уровне», - говорилось в поздравлении премьер-министра.

После поздравления первых лиц государства торжество продолжилось праздничным концертом.

Комментарии

Оставить комментарий