• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Работники предприятий должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, справки с места жительства и работы – мэр Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.20. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Пропуска выданные комендатурой города Бишкек будут аннулированы. Об этом в ходе онлайн-брифинга в Доме правительства сообщил мэр города Бишкек Азиз Суракматов.

«В условиях возобновления экономической деятельности отдельные объекты бизнеса уже начали свою работу. На 1-м этапе продовольственные магазины и аптеки, работа которых продолжается. По 2-му этапу промышленные и строительные компании возобновили свою работу. По 1 и 2 этапу необходимы были пропуска. В связи с тем, что комендатура прекратила свою деятельность, указанные пропуска аннулированы. Сейчас наступает 3-й этап и значительно расширены виды экономической деятельности. Пропусков не будет», - сказал он.

Глава муниципалитета также подчеркнул, что теперь для проезда и передвижения в городе по всем трем этапам видов экономической деятельности граждане должны иметь при себе:

- документ, удостоверяющий личность,
- справка с места жительства,
- справку с места работы для каждого сотрудника, заверенную оригинальной печатью и подписью районного налогового органа. Допускается передвижение предпринимателей при предъявлении патента ГНИ по разрешенным видам предпринимательства.

«Данная мера также даст возможность получить полную информацию по количеству и объемах передвижения горожан в городе»,- отметил Суракматов.

В Кыргызстане 11 мая завершился режим чрезвычайного положения, введенный в связи с эпидемией COVID-19. Однако по стране действует режим чрезвычайной ситуации, в некоторых городах и районах страны введен карантин.

Правительством уже разработан порядок возобновления экономической деятельности в 3 этапа, первый этап вступил в действие с 1 мая

Комментарии

Оставить комментарий