• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Работающие в школах учителя смогут повышать квалификацию он-лайн

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18 /Глеб Куренев – Кабар/. Педагоги, которые на данный момент уже работают в школах смогут дистанционно повышать свою квалификацию. Об этом с ходе Августовской педагогической конференции рассказала министр образования и науки Кыргызстана Гульмира Кудайбердиева.

«В центре любых реформ всегда стоит фигура учителя. В рамках сегодняшней конференции мы много говорили о подготовке учителей. Говорилось о повышении квалификации и переподготовки тех учителей, которые уже работают в школах. Рассматривали возможные форматы, такие как, например, дистанционные. Такие новшества ждут образование в предстоящем учебном году.

В первую стоит вопрос о подготовке самих учителей, потому что кого мы имеем на сегодняшний день в педагогических учебных заведениях? Это те выпускники, которые не добрали нужное количество баллов на ОРТ и не смогли поступить на другие какие-то востребованные специальности. Нам нужно думать о заработной плате для учителей. Этот вопрос обозначен в программе правительства. Нужно создавать условия на местах», - делится Кудайбердиева.

Отметим, что сегодня в Государственной резиденции Ала-Арча проходит Августовская педагогическая конференция.

Для педагогов это основное событие перед началом учебного года. На мероприятии собрались педагоги, ректоры и чиновники от образования.

Комментарии

Оставить комментарий