• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Работа по проекту детальной планировки генплана г.Ош завершена на 70%

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.12.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 27 декабря в мэрии города Ош состоялось ХХI заседание специальной комиссии по исполнению Проекта детальной планировки (ПДП) Генерального плана города Ош.

В нем приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, депутаты городского кенеша, специалисты аппарата мэрии, руководители профильных учреждений и ведомств, а также авторы проекта – специалисты Государственного проектного института градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве КР во главе с руководителем мастерской №1 по проектированию городов данного института Рыспеком Кокоевым.

«Работа по Проекту детальной планировки выполнена на 70%. На сегодняшний день завершена деятельность по определению тектонических разломов, красных линий, зеленых зон, социальных объектов, дорожно-транспортной инфраструктуры и других объектов. В следующем году продолжится работа по зонированию территории города», - рассказал Рыспек Кокоев.

Также на собрании отмечено, что начиная с начала января 2020 года данный Проект детальной планировки будет вынесен на общественное слушание и опубликован в средствах массовой информации с целью приема обращений и предложений. В середине весны текущего года планируется завершить работу по данному проекту и вынести его на утверждение депутатов городского Кенеша. После чего уже планируется начать работу по исполнению Проекта детальной планировки (ПДП) Генерального плана города Ош.

В свою очередь мэр Таалайбек Сарыбашов поручил ускорить работу в данном направлении, отметив, что со стороны мэрии города Ош в настоящее время ведется работа по планированию проекта бюджета на следующий год и часть расходов также будет предложена на работу по исполнению Проекта детальной планировки.

Комментарии

Оставить комментарий