• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Рабочая группа Совета безопасности одобрила работу ГНС по демонтажу коррупционных рисков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.18 /Кабар/. Рабочая группа Совета безопасности на очередном заседании рассмотрела ход исполнения 2 этапа Детализированного плана по демонтажу системной коррупции в Государственной налоговой службе.

По результатам мониторинга, из 15 пунктов Плана исполнено 9 пунктов (60,0%), частично исполнено 4 пункта (26,7%), не исполнен 1 пункт (6,7%), также 1 пункт (6,6%) перенесен на 3 этап.

В ходе заседания Рабочая группа акцентировала внимание за недостаточную работу по трём зонам коррупционного риска: «Законодательная деятельность (внесение изменений и дополнений в Налоговое законодательство)»; «Администрирование налогов» и «Налоговый контракт».

Кроме этого, руководству Государственной налоговой службы поручено усилить работу по реализации Детализированного плана, с учетом предложений и замечаний по итогам мониторинга.

По итогам заседания Рабочая группа рекомендовала экспертной группе совместно с Государственной налоговой службой с учетом корректив в двухнедельный срок представить на рассмотрение проект актуализированного детализированного плана по демонтажу коррупционных рисков в налоговой службе.

Комментарии

Оставить комментарий