• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Рабочая группа по мониторингу мероприятий в рамках судебной реформы провела встречу с руководством МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.19. /Кабар/. Под эгидой секретариата Совета по судебной реформе при президенте КР сегодня проведена рабочая встреча членов экспертной рабочей группы по мониторингу мероприятий, проводимых в рамках судебной реформы с руководством и начальствующим составом Министерства внутренних дел КР.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, в ходе встречи были обсуждены результаты выездного мониторинга мероприятий, проводимых в рамках судебно-правовой реформы, осуществленного с выездом указанной экспертной рабочей группы в период с марта по апрель 2019 года в Чуйскую, Джалал-Абадскую и Ошскую области с целью изучения того, как идет правоприменение норм уголовных кодексов и законов.

Также были обсуждены ряд вопросов относительно функционирования Единого реестра нарушений, применения Кодекса КР о проступках и проблемных вопросов работы оперативных сотрудников органов внутренних дел в условиях нового уголовного законодательства.

В ходе встречи правовыми экспертами, принимавших участие в разработке нового законодательства уголовно-правового блока, даны рекомендации по правильному правоприменению новых уголовных кодексов и законов, а также достигнуто понимание о выработке единой позиции по вносимым изменениям в законодательство. А также выявлению и обсуждению проблем, возникающих в процессе работы.

Кроме этого, проведены встречи с представителями судов, надзорных и правоохранительных органов, районных государственных администраций, органов пробации и уполномоченных органов по делам о нарушениях, где рассмотрены текущие вопросы, связанные с мероприятиями, проводимых в рамках судебно-правовой реформы.

Комментарии

Оставить комментарий