• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Путин - Жээнбекову: Благодаря вашим усилиям в Кыргызстане спокойная, стабильная обстановка

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Кабар/. «Благодаря вашим усилиям в Кыргызстане спокойная, стабильная обстановка», - заявил президент России Владимир Путин во время переговоров с главой Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым в узком составе.

Жээнбеков тепло поприветствовал своего российского коллегу и выразил признательность за приезд в Кыргызстан с государственным визитом, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В свою очередь, президент России выразил благодарность Жээнбекову за приглашение и напомнил об их недавней встрече.

«Мы тогда говорили о текущих проблемах, приятно, что сегодня можем возобновить наш диалог. Кыргызстан — наш надежный союзник и стратегический партнер. Мы работали и будем работать в двухстороннем плане, и на международных площадках. Только что мы с вами говорили о том, что Кыргызстан скоро принимает крупную международную организацию, это большое международное мероприятие - Саммит Шанхайской Организации Сотрудничества. Уверен, что он пройдет на высоком уровне. Хотел бы особенно отметить, что благодаря вашим усилиям в Кыргызстане спокойная, стабильная обстановка, которая дает возможность решать вопросы социально-экономического характера», — подчеркнул Путин.

Отметим, что Владимир Путин впервые прибыл в Кыргызстан с государственным визитом.

Комментарии

Оставить комментарий