• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Путин заявил о возможности производить в Кыргызстане вакцину «Спутник V»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Рассматривается возможность развертывания производства вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» в Кыргызстане и Армении. Об этом на заседании Высшего Евразийского экономического совета, проходящего в формате видеоконференцсвязи, сообщил президент России Владимир Путин.

По его словам, выпуск «Спутник V» успешно локализован в Казахстане и Беларуси.

«Россия - единственная страна, кто передает технологии вакцины. Рассматривается возможность развертывания теперь в Армении и Кыргызстане», - сказал он.

Кроме того, президент России считает важным уделить особое внимание сотрудничеству в области лекарственной безопасности.

«Появились отечественные весьма эффективные лекарства в борьбе с коронавирусом. До конца года эксперты ЕАЭС должны подготовить план мероприятий по обеспечению наших стран стратегически значимыми лекарствами для лечения не только коронавируса, но и других болезней. По сути, речь идет о том, что надо в ближайшей перспективе организовать производство эффективных лекарств в объемах, достаточных для удовлетворения потребности национальной системы», - заявил он.

Комментарии

Оставить комментарий