• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Путин: расширенный ШОС увеличит свою мощь и влияние

Политика 0

Читайте и смотрите нас в
В.Путин и А.Атамбаев на саммите ШОС в Астане, июнь 2017 года

Бишкек, 10 июня /Кабар/. Президент России Владимир Путин выразил уверенность, расширение ШОС приведет к росту ее мощи и влияния в политической, экономической и гуманитарной сферах. "Расширение состава ШОС, несомненно, будет способствовать тому, что она станет более мощной и влиятельной в политической, экономической и гуманитарной сферах", - заявил он на саммите глав стран-участниц ШОС, который состоялся в Астане.

Как сообщает ТАСС, российский президент отметил, что сопряжение экономических проектов на всем пространства ШОС позволит объединить потенциалы крупных многосторонних проектов в Евразии.

"Что касается экономических аспектов, то уверен, что нужно ориентироваться на сложение усилий, координацию национальных стратегий и многосторонних проектов на всем пространстве ШОС", - сказал он. "Цель - объединить потенциалы ЕврАзЭС, ШОС, Ассоциации государств юго-восточной Азии, китайской инициативы "Один пояс - один путь"", - пояснил Путин.

"Тематика сопряжения интеграционных проектов в Евразии будет предметно обсуждаться на предстоящем в сентябре Восточном экономическом форуме во Владивостоке, а также на Конференции высокого уровня по вопросам торгово-экономического взаимодействия ШОС в Москве и на Форуме малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС в Уфе", - сообщил президент РФ. "Приглашаю всех наших партнеров принять в них участие", - добавил он.

На очередном саммите ШОС, который состоялся 9 июня а Астане, Индия и Пакистан были приняты полноцнными членами организаци, превратив шестерку стран в восьмерку, которая охватывает 40% территории всего мира и почти половину населения мира.

Комментарии

Оставить комментарий