• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Путин отметил развитие сотрудничества между Россией и Кыргызстаном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.18. /Кабар/. Сотрудничество России и Киргизии неплохо развивается по ряду традиционных направлений, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с кыргызским коллегой Сооронбаем Жээнбековым, сообщает РИА Новости.

Путин отметил, что рад возможности обсудить насущные вопросы. «На мой взгляд, есть о чем поговорить, хорошие примеры сотрудничества есть. У нас ряд направлений, которыми мы занимаемся традиционно, и в целом они двигаются неплохо, на мой взгляд», — сказал он.

«Сегодня будет возможность поговорить и в широком составе с коллегами по развитию нашего сотрудничества в рамках нашей экономической организации, которая, на мой взгляд, создает необходимые условия для расширения сотрудничества и взаимодействия», — добавил глава российского государства, говоря о Евразийском экономическом союзе. В понедельник в Сочи пройдет заседание Высшего евразийского экономического совета.

Жээнбеков поблагодарил Путина за встречу и за возможность обсудить вопросы сотрудничества. «В первую очередь, я хочу поздравить вас с официальным вступлением в должность президента РФ. Под вашим руководством Россия добилась важных, больших успехов. Я убежден, под вашим руководством Россия еще больше добьется успехов в своем развитии во внутренней и внешней политике», — сказал президент Киргизии.

Он отметил, что с начала года активизировался диалог двух стран практически на всех направлениях и уровнях сотрудничества. «Я еще раз хочу подтвердить курс Кыргызстана на усиление многостороннего взаимодействия с нашим стратегическим партнером, главным союзником — Россией», — добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий