• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Путин обозначил цели встречи ректоров вузов России и Кыргызстана в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил обращение к участникам и гостям I Форума ректоров вузов Кыргызстана и России, который проходит сегодня в Бишкеке с участием президента КР Сооронбая Жээнбекова.

Обращение от имени российского лидера зачитал начальник управления президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

В обращении Путина говорится:

«Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас по случаю открытия первого Форума ректоров вузов России и Киргизии «Развитие науки и образования — инвестиции в будущее».

Проведение подобного мероприятия, несомненно, весьма востребовано. Прямой диалог между высшими учебными заведениями двух государств предоставляет широкие возможности для развития взаимодействия в сфере образования и науки, способствует укреплению двусторонних гуманитарных связей, которые традиционно являются значимой составляющей российско-киргизских отношений стратегического партнёрства.

Вам предстоит обменяться практическим опытом преподавательской, исследовательской и организационной работы, рассмотреть перспективы реализации совместных проектов — как на двусторонней основе, так и в рамках евразийских интеграционных процессов. Важно вместе подумать о том, как сохранить и приумножить наше общее интеллектуальное, культурное и духовное наследие.

Уверен, что ваши дискуссии будут интересными и содержательными, позволят наметить новые формы и методы сотрудничества вузов России и Киргизии. И конечно, послужат упрочению дружбы и взаимопонимания между народами наших стран.

От души желаю вам успехов и всего самого доброго».

Комментарии

Оставить комментарий