• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Путин: Кыргызстан - стратегический партнер и надежный союзник России

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Кыргызстан - стратегический партнер и надежный союзник России. Об этом в ходе совместной пресс-конференции в рамках своего госвизита в Кыргызстан заявил президент России Владимир Путин.

Глава Российский Федерации обратил внимание на то, что его государственный визит в Кыргызстан проходит в конструктивной и дружественной обстановке.

«Мы с президентом Кыргызстана и коллегами обсудили весь комплекс двустороннего взаимодействия, сотрудничества по актуальным вопросам, в том числе по интеграции в рамках ЕАЭС. Подчеркну еще раз – Кыргызстан является стратегическим партнером и надежным союзником. Нас связывают проверенные временем узы дружбы и взаимопонимания. В ходе переговоров была отмечена обоюдная заинтересованность в дальнейшем всестороннем укреплении взаимоотношений в политической, культурной, гуманитарной сферах и многих областях, включая технические и военно-технические направления», - сказал он.

Путин также отметил, что конкретные направления развития многоплановых российско-кыргызских отношений и связей отражены в принятых совместных заявлениях.

Комментарии

Оставить комментарий