• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Пункты пропуска на границе с КНР временно закрыты, приостановлено воздушное сообщение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.20 /Кабар/. Кыргызстан временно закрывает государственную границу с Китаем и приостанавливает воздушное сообщение. Данное решение принято сегодня, 1 февраля, Республиканским штабом по предупреждению завоза и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории Кыргызской Республики. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР.

По информации Министерства здравоохранения КР, на сегодняшний день в стране подтвержденных случаев коронавируса не зафиксировано. На всех контрольно-пропускных пунктах республики, в аэропортах городов Бишкек и Ош работают санитарно-контрольные пункты. Все лица, пересекающие границу Кыргызстана, проходят соответствующую проверку. При наличии характерных признаков и симптомов гриппа и ОРВИ помещаются в специальные палаты (изоляторы), где за ними ведется медицинское наблюдение.

Кроме того, в организациях здравоохранения подготовлены специальные палаты на случай, если на территории республики будут выявлены факты заражения.

Ранее правительством КР был разработан План первоочередных действий по организации санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению проникновения на территорию страны и распространения коронавируса.

Комментарии

Оставить комментарий