• 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Лига чемпионов. «ПСЖ», «Бавария» и «Манчестер Сити» разгромили свои соперников

Бишкек, 19.09.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» одержал победу над испанским «Реалом» со счетом 3:0 в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Дубль оформил аргентинский нападающий Анхель Ди Мария (14-я и 33-я минуты), также отличился Тома Мёнье (90+1). Ди Мария стал третьим игроком в истории, который в матчах Лиги чемпионов забил в ворота «Барселоны» и «Реала» не менее двух голов, ранее подобного достижения добивались Андрей Шевченко и Марио Жардел.

На 36-й минуте главный арбитр встречи Энтони Тейлор после просмотра видеоповтора отменил гол форварда «Реала» Гарета Бэйла. ПСЖ и "Реал" выступают в группе A вместе с турецким «Галатасараем» и бельгийским «Брюгге», чей матч завершился со счетом 0:0. В следующем туре, матчи которого пройдут 1 октября, состоятся встречи «Галатасарай» - ПСЖ и «Реал» - «Брюгге».

В группе D московский «Локомотива» в гостях обыграл немецкий «Байер» со счетом 2:1, в параллельном матче итальянский «Ювентус» в гостях сыграл вничью с испанским «Атлетико» со счетом 2:2, на 76-й минуте из-за травмы поле покинул полузащитник «Атлетико» Томас Парти. В следующем туре «Локомотив» примет «Атлетико», а «Ювентус» - «Байер».

В группе B английский «Тоттенхэм», который является финалистом Лиги чемпионов сезона-2018/19, на выезде не сумел победить греческий «Олимпиакос», упустив по ходу матча преимущество в два мяча (2:2), в другом матче немецкая «Бавария» на домашнем стадионе оказалась сильнее сербской «Црвены Звезды» (3:0). Во втором туре «Тоттенхэм» дома сыграет с «Баварией», «Црвена Звезда» - с «Олимпиакосом».

В группе С английский «Манчестер Сити» в гостях разгромил украинский «Шахтер» со счетом 3:0. Хорватское «Динамо» (Загреб) дома нанесло разгромное поражение итальянской «Аталанте» (4:0), которая дебютировала в Лиге чемпионов. В следующем туре «Манчестер Сити» в гостях сыграет с «Динамо», а «Аталанта» - с «Шахтером».