• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Проверки иностранных граждан в Москве связаны с массовой дракой у станции метро «Кузьминки»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.21. /Кабар/. Посольство КР в РФ предоставило подробную информацию относительно публикаций в социальных сетях о массовых проверках граждан КР.

Как сообщили в посольстве, в настоящее время проверки иностранных граждан, в т.ч. граждан КР, связаны с тем, что компетентными органами России продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению иностранных лиц на причастность к массовой драке у станции метро «Кузьминки» г. Москвы.

Данные действия российских правоохранительных органов, прежде всего, направлены на установление правопорядка и обеспечения безопасности российских граждан, а также иностранных граждан, проживающих в России.

При этом отмечаем, что Указом Президента РФ от 15 июня 2021 года №364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» до 30 сентября 2021 г. включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ, не принимаются решения об административном выдворении и депортации за пределы РФ.

Посольством КР в РФ проводятся соответствующие мероприятия и переговоры с компетентными органами Российской Федерации, в т.ч. принимаются все необходимые меры по защите прав граждан КР, в т.ч. задержанными в связи с событиями 12 июля т.г. у метро «Кузьминки».

Комментарии

Оставить комментарий