• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Прошла проверка первого этапа «Безопасного города»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.19. /Кабар/. Прошла проверка первого этапа «Безопасного города». Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета информационных технологий и связи (ГКИТиС).

По ее данным, 2 февраля межведомственная группа под руководством первого заместителя руководителя аппарата правительства КР Болота Джунусова, проинспектировала ход работ по запуску первой фазы I этапа проекта «Безопасный город».

По информации ведомства, представители задействованных в проекте ведомств посетили перекрестки и рубежи, где установлены камеры фото и видео фиксации первого этапа проекта.

Осуществлена проверка строительно-монтажных работ, установка, крепление камер и их работа. Также межведомственная группа посетила Центр мониторинга ГУОБДД, ознакомилась с ходом ремонтных работ в Центре и провела осмотр его технического оснащения.

Ранее, 8 января 2019 года для произведения монтажных и пуско-наладочных работ полностью произведена поставка оборудования первой фазы первого этапа для 10 перекрестков в Бишкеке, а также 17 стационарных рубежей и 20 передвижных аппаратно-программных комплексов. Получены все необходимые разрешительные документы к началу реализации первой фазы проекта, параллельно ведется работа по получению разрешительных документов на последующие фазы.

Напомним, 12 января 2019 года в ходе совещания по подготовке к запуску проекта премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что госорганы должны принять все необходимые меры для того, чтобы обеспечить тщательную подготовку к запуску проекта. Подготовить всю необходимую инфраструктуру, отработать механизмы администрирования штрафов, механизмы взаимодействия между госорганами, почтовыми службами, банками, органами МСУ, автоинспекторами и автовладельцами, определить их роли и ответственность.

Комментарии

Оставить комментарий