• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Прошел вебинар по организации внутренней системы менеджмента качества в колледжах и профлицеях

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.20 /Кабар/. Министерство образования и науки КР в рамках проекта “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста”провело обучающий семинар в онлайн-режиме на тему: “Внутренняя система менеджмента качества”, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что на семинаре были рассмотрены принципы применения элементов системы менеджмента качества при проведении самооценки колледжей и профессиональных лицеев по минимальным требованиям, предъявляемым при аккредитации организаций начального и среднего профессионального образования.

Цель семинара: внедрение внутренней системы обеспечения качества в образовательные организации начального и среднего профессионального образования.

В рамках семинара представители профессиональных лицеев и колледжей обсудили политику в области обеспечения качества образования, которая должна быть направлена на повышение степени удовлетворённости заинтересованных сторон качеством предоставляемых услуг.

Данная политика включает в себя расширение спектра образовательных услуг с учетом актуальных запросов рынка труда; совершенствование образовательной деятельности колледжей и лицеев для обеспечения соответствия качества реализации образовательных программ требованиям заинтересованных сторон.

Тренеры семинара подробно рассказали об инструментах системы менеджмента качества образования, которые включают разработку карты процессов и документированной системы менеджмента качества, а также их применение их при самооценке.

Особое внимание было уделено лидерству и роли руководства при внедрении и реализации внутренней системы менеджмента качества, его роли в повышении квалификации преподавателей, мотивации сотрудников. Также были подробно рассмотрены вопросы о функциях ответственных лиц за внедрение системы обеспечения качества в процессы образовательной организации.

Комментарии

Оставить комментарий