• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Просьба о помощи услышана. Детей в НЦОМиД спасли от адской жары

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Дети в отделении гематологии Национального центра охраны материнства и детства страдали от адской жары в палатах больницы, от чего у многих из них ухудшилось состояние здоровья. Но после освещения общественности об этой проблеме нашлись спонсоры, готовые подарить отделению больницы кондиционеры.

Сообщение о проблемной ситуации в детской больнице распространилось в СМИ и социальных сетях 11 июля. Для желающих оказать помощь детям был открыт электронный кошелек. Ответственной за сборы благотворительных средств была социальный педагог центра Зухра Мочанова.

По ее данным, за пару дней на счет отделения больницы потупило более 6 тысяч сомов. “Сбор средств был прекращен 12 июля. У нас нашлись спонсоры, которые установят нам целых три кондиционера: два от ОсОО “Бишкек Петролиум” и один - от страховой компании ЗАО "Джубили Кыргызстан”. Мы бы хотели выразить огромную благодарность всем, кто оказал содействие в решении проблемы. Наши дети теперь будут проходить лечение в комфортных условиях, и это для нас является большим поводом для счастья”, - рассказала Мочанова.

Она добавила, что кондиционеры установят в течение двух дней. Помимо установки кондиционеров и перечисления денежных средств отделению больницы один из горожан подарил детскую коляску, которой уже пользуются родители маленьких пациентов для прогулки по больнице.

Комментарии

Оставить комментарий