• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Прокуратура Бишкека разъяснила ситуацию относительно проверки посещаемости онлайн-уроков учащимися

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.20. /Кабар/. Прокуратура города Бишкек предоставила информацию относительно публикаций в СМИ о проверках посещаемости онлайн-уроков.

Согласно информации, прокуратурой Первомайского района города Бишкек 11 ноября 2020 года в целях профилактики правонарушений и безнадзорности детей было направлено письмо в муниципальную администрацию мэрии г.Бишкек по Первомайскому административному району, УВД и Центр образования Первомайского района об организации совместных мероприятий, направленных на выявление учащихся, не посещающих онлайн-уроки, а также о проведении с ними и их родителями разъяснительной работы.

Следует отметить, что в соответствии со ст.9 Закона КР «О профилактики правонарушений в Кыргызской Республики» органы и учебные заведения системы образования должны принимать меры по привлечению к учебе подростков школьного возраста, уклоняющихся от учебы.

«Как видно, проведение указанного рода профилактических мероприятий предусмотрено вышеназванным нормативно-правовым актом. Соответственно инициатива прокуратуры Первомайского района города Бишкек об организации вышеуказанного рода мероприятий была направлена исключительно на выявление учащихся, уклоняющихся от учебного процесса, и проведение разъяснительной работы с их родителями, профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий