• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Произошло аварийное отключение ЛЭП, связывающей кыргызскую и казахскую энергосистемы - НЭСК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.21. /Кабар/. Произошло аварийное отключение линии электропередачи (ЛЭП), связывающей кыргызскую и казахскую энергосистемы, сообщили в пресс-службе ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» (НЭСК).

По ее данным, сегодня в 19:28 аварийно отключилась Л-514 Фрунзенская-Щу. Отключение произошло со стороны казахстанской энергосистемы.

«Объединенная энергосистема Центральной Азии (ОЭС ЦА) выделилась на изолированную работу от ЕЭС севера Казахстана. Действием противоаварийной автоматики (ПАА) отключилась присоединения от САОН (специальная автоматика отключения нагрузки) и АЧР (автоматической частотной разгрузки). Частота снизилась до 49,4 Гц и сработала АЧР по республике. В 20:01 на подстанции Шу отключились Л-514. В 20:04 ОЭС ЦА выделилась на изолированную работу от ЕЭС севера Казахстана. Частота снизилась до 48,88 Гц. Кыргызской энергосистеме поручено регулирования частоты. Отключились потребители от САОН. В 20:26 Л-514 включена в транзит. С кыргызской энергосистемы снято регулирования частоты. Потребители включены в 20:55», - говорится в сообщении.

Кратковременное отключение произошло в Московском, Сокулукском и Панфиловском, Жайылском районах Чуйской области, части города Бишкек и Токмок.

Комментарии

Оставить комментарий