• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Профилактика экстремизма и терроризма». В Чуйской области школьникам рассказали о религии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.19. /Кабар/. В Чуйской области проведены лекции среди школьников по профилактике терроризма и экстремизма. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД области.

По ее данным, в общеобразовательных учреждениях Жайылского района и Кара-Балты участковыми инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции (СПЭНМ) ОВД Жайылского района, имамами проводятся встречи и беседы с учащимися школ на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма».

В мероприятии приняли участие школьники и педагогический коллектив образовательных учреждений.

«В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности нашей страны. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремизмом и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи и подростков, так как именно молодое поколение в силу целого ряда различных факторов является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп», - сказали в пресс-службе.

В этих целях сотрудниками проводятся лекции с показом видео-роликов по профилактике экстремизма и терроризма на тему воспитания у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям вне зависимости от их национальности, религии, социального и имущественного положения. Имамы района рассказали о духовных ценностях, о правильности вероисповедания.

Отметим, аналогичные мероприятия проходят по всей территории Чуйской области в общеобразовательных учреждениях.

Комментарии

Оставить комментарий