• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Профильным структурам поручили создать все условия для вакцинации населения

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.20 /Кабар/. Профильным структурам необходимо создать все условия для вакцинации населения. Такое мнение высказал Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба.

Как сообщили в аппарате правительства КР, Кубатбек Боронов подчеркнул важность проведения своевременной работы по вакцинации уязвимых категорий граждан от сезонного гриппа.

«Профильным структурам необходимо создать все условия для вакцинации населения. Это довольно важное мероприятие для прохождения осенне-зимнего периода», - сказал Премьер-министр.

В ходе заседания были обсуждены вопросы обеспечения Баткенской и Таласской областей медицинским оборудованием, лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты. С докладами выступили руководители областей.

Глава Правительства отметил, что ежедневно проводится мониторинг по обеспеченности медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты и медикаментами.

«Главам районов необходимо уделять особое внимание вышеуказанным вопросам, в том числе по обеспечению равномерного распределения поступаемых гуманитарной помощи, медикаментов и медицинских аппаратов. Медицинские учреждения в регионах должны быть в полном объеме обеспечены всем необходимым. Кроме того, в областях важно продолжить работу по подготовке дополнительных помещений и койка-мест на случай необходимости», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий