• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Проект «Таза коом» на сегодня реализуется более активно - ГКИТиС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18. /Нуркыз Сабырвова - Кабар/. Реализация проекта "Таза коом" на сегодня ведется более активно и регламентировано. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве "Кабар" сообщил заместитель председателя Государственного комитета информационных технологий и связи КР Кубанычбек Шатемиров.

Он отметил, что ранее больше велась информационная кампания, целью которой ставилось донесение до общества о возможностях данного проекта.

"На первом этапе проводилась информационная кампания, сейчас внимание сосредоточено на написании регламентов, реализации ранее объявленных проектов и доработки других имеющихся", - сказал Шатемиров.

Также он добавил, что недавний случай со сбоем работы сайта не являлся умышленным действием. По его словам, это была техническая ошибка специалистов, которые не успели продлить срок работы домена.

Он пояснил, что сервер должен был быть переведен на другой домен в выходной день, однако при этом процессе возникли некоторые проблемы, что и стало причиной приостановления работы сайта.

Комментарии

Оставить комментарий