• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Проект Стратегии-2040. «Таза Коом. Жаңы Доор» проходит общественное обсуждение

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.18. /Кабар/. В Государственной резиденции «Ала-Арча» представители аппарата президента КР, правительства, Секретариата Национального Совета по устойчивому развитию и экспертного сообщества обсудили предложения к проекту Национальной стратегии устойчивого развития (НСУР) Кыргызской Республики на 2018-2040 гг. «Таза Коом. Жаңы Доор». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Участники совещания обсудили предложения, поступившие от граждан Кыргызской Республики на электронную почту Секретариата Национального Совета по устойчивому развитию, а также озвученные в ходе круглых столов, прошедших во всех регионах страны.

Напомним, что президент Сооронбай Жээнбеков Секретариату Национального Совета по устойчивому развитию дал поручение до 20 января 2018 года внести на его рассмотрение проект НСУР, с учетом того, что до конца февраля 2018 года итоговый вариант Стратегии должен быть принят на Национальном Совете по устойчивому развитию.

Проект Стратегии был принят за основу 15 ноября 2017 года на заседании Национального совета по устойчивому развитию КР, после чего был выставлен на официальный сайт Президента КР для общественного обсуждения.

Комментарии

Оставить комментарий