• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Продукция проекта «Один продукт – одно село» реализуется в 700 крупных торговых центрах Европы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.12.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вице-мэр Оша Нурбек Кадыров провел встречу с главным советников проекта «Один продукт – одно село» Огава Масазуми.

Во встрече также приняли участие представители аппарата мэрии и Агентства внешних связей и привлечения инвестиций. В рамках обсуждения стороны обменялись мнениями по итогам работы в этом году и планам по развитию двустороннего сотрудничества на новый 2019 год.

Н.Кадыров отметил, что мэрия города Ош оказывает поддержку и содействие по реализации проектов для развития предпринимательства, в том числе при помощи международных организаций, в том числе поблагодарил за тот вклад, который вносит народ Японии через проекты JICA в Оше.

В свою очередь Огава Масазуми рассказал о реализации в республике и на юге проекта «Бир айыл бир продукт», а также вручил успешные результаты тесной работы JICA с предпринимателями – образцы натуральной продукции сельского хозяйства, которая производится при поддержке и информационно-консультативном содействии JICA в Оше и Ошской области. Он также отметил, что данная продукция довольно активно экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в более чем 700 крупных торговых центров Европы.

Стороны подчеркнули, что увеличение числа натуральной продукции сельхоз производителей и фермеров должно стать приоритетом в дальнейшей тесной работе по поддержке предпринимателей, развития экономической и туристической инфраструктуры.

Также высказано мнение о создании в Оше Центра обслуживания предпринимателей, который бы мог оказывать помощь и поддержку в реализации их идей и планов.

Комментарии

Оставить комментарий