• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Продолжается съемка видеоуроков, идет процесс монтажа – Минобразования КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.20. /Кабар/. Министерство образования и науки готовится к организации дистанционного обучения в IV четверти.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на базе 9 студий в Бишкеке и на базе телеканала ЭлТР в Оше продолжается съемка видеоуроков, полным ходом идет монтаж.

В съемках видеоуроков задействованы 210 учителей.

В IV четверти с 8 апреля уроки будут идти на телеканалах «Баластан» КТР (для 1-4-х классов и по предшкольной подготовке), «Илим Билим» ЭлТР (для 5-11-х классов) и в эфире телеканалов «Санат», «Пирамида», «Пятый канал».

Кроме того, видеоуроки, а также учебные материалы, электронные учебники, расписание телеуроков, дополнительная литература, задания, пособия для учителей, развивающие игры, тесты и другое будут размещены на специально разработанном министерством образовательном портале www.oku.edu.gov.kg.

Кроме того, все эти ресурсы будут размещены в приложении МЕГА24. Учителям и ученикам Мегаком предоставляет бесплатные SIM-карты, портал будет бесплатным, портал и WhatsApp будут бесплатными для всех. Другими словами, они работают даже при нулевом балансе.

Комментарии

Оставить комментарий