• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Проблемы обеспечения пожарной безопасности на рынках Оша поручено решить за неделю

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Проблемы с пожарной безопасности на рынках Оша поручено решить за неделю. Об этом говорили на рабочем совещании во главе с вице-мэром города Шакиром Зулимовым.

По словам Зулимова, нарушение правил пожарной безопасности приводит к многочисленным пожарам и ЧП. За последнее время на Ошском рынке в Бишкеке и в пункте замены масла в Оше произошло пожары. Учитывая это, соответствующим службам нужно провести комплекс профилактических мероприятий по предупреждению таких ЧП.

«Особая роль отводится надзорным органам, которые должны осуществлять контроль и проводить разъяснительную работу по соблюдению пожарной безопасности», - отметил Зулимов.

В собрании приняли участие администраторы всех рынков Оша, представители Госэкотехинспекции, противопожарной службы МЧС, коммунальных служб.

В ходе совещания вице-мэром даны протокольные поручения на предмет принятия профилактических мер по противодействию пожарам.

В рамках протокольных поручений соответствующим службам поручено:

– внести предложения по увеличению количества пожарных гидрантов в соответствующих местах;

– на дорогах у рынков города провести работу по очистке от объектов стихийной торговли для беспрепятственного проезда автомашин противопожарной службы;

– проверить на предмет соответствия нормам противопожарной безопасности объектов электроснабжения (распределительных щитов, кабелей и точек электрообеспечения и других) на рынках города;

– а также на постоянной основе проводить разъяснительную работу среди физических и юридических лиц по соблюдению ими правил противопожарной безопасности на своих объектах.

Комментарии

Оставить комментарий