• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Пробка на перевале Ала-Бель из-за снега устранена. Водителей просят соблюдать все правила

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.21. /Кабар/. Пробка на перевале Ала-Бель из-за снега устранена в час ночи. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса КР.

Уточняется, что 18 марта 2021 года примерно с 22:00 вечера на перевале «Ала-Бел» на 220-222 км автодороге Бишкек-Ош образовалась автомобильная пробка. Она образовалась впоследствии снежной пурги и снежных заносов. Ситуацию была урегулирована дорожниками до 01:00, так как на место только убранных осадков вновь и вновь наметала снежная пурга. Кроме этого, были зафиксированы выезды автотранспорта на встречную полосу и это приводило к созданию искусственных пробок. Но, несмотря на это, снег был убран с участка перевала Ала-Бель, подсыпан инертный противоскользящий материал и дан проезд для автотранспорта.

На перевале были задействованы автогрейдер, унимог, автопогрузчик, маз/самосвал и 15-рабочих. На данный момент проезд открыт для всех видов транспорта.

Департамент дорожного хозяйства при Минтрансе напоминает, что в связи с резкими изменениями погоды на перевалах необходимо соблюдать дистанцию в 500 метров между транспортными средствами, иметь противоскользящие цепи и земные шины.

Комментарии

Оставить комментарий